Постановление Главы МО г. Первоуральск от 11.02.2004 N 327

О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья в 2004 г.

Текст документа по состоянию на январь 2014 года


На основании Постановления Правительства Свердловской области от 5 февраля 2004 года N 80-ПП "Об итогах весеннего половодья за 2003 год и мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья в 2004 году", в целях своевременной подготовки и организованного проведения работ по безаварийному пропуску весеннего половодья в 2004 г. постановляю:

1. Утвердить состав городской межведомственной противопаводковой комиссии (приложение N 1).

2. Назначить председателем комиссии заместителя Главы муниципального образования "Город Первоуральск" Болышева К.В.

Заместителем председателя комиссии - начальника управления по делам ГО и ЧС г. Первоуральска полковника Шайхутдинова Ф.Г.

Секретарем комиссии - специалиста по городскому хозяйству Маркова Н.Г.

3. Противопаводковой комиссии совместно с предприятиями-владельцами организовать предпаводковое обследование гидротехнических сооружений, прудов, водохранилищ, шлаконакопителей и различного рода накопителей-отстойников, обратив особое внимание на реализацию мероприятий, направленных на их сохранность и надежность в эксплуатации. Акты обследования представить не позднее 20.03.2004 (здание администрации, каб. N 223).

4. Главам поселковых администраций (Копытовой Л.А., Кузьмину А.П., Ерохину Н.П., Пермякову В.Е., Ворошнину Г.Н.), руководителям объектов экономики (приложение N 2), имеющим на своем балансе гидротехнические сооружения:

4.1. Назначить своими приказами противопаводковые комиссии.

4.2. Разработать и утвердить план мероприятий по организации безаварийного пропуска паводковых вод в 2004 году, в которых предусмотреть:

4.2.1. Организацию и проведение до начала паводка работ по очистке дорожных кюветов, дренажных труб, водостоков и водоспусков.

4.2.2. Заблаговременную проверку работоспособности механизмов затворов гидротехнических сооружений, освобождение ото льда водосбросов плотин и мостовых опор, эвакуацию населения из зон возможного затопления.

4.2.3. Организацию в период паводка дежурства ответственных лиц, аварийно-спасательных команд на гидротехнических сооружениях и объектах экономики, обеспечении оперативного информирования городской межведомственной противопаводковой комиссии (тел. 2-53-08, 5-81-12, 01).

План мероприятий и приказы представить в городскую противопаводковую комиссию в срок до 20.03.2004 (здание администрации, каб. N 223).

4.3. Совместно с городской межведомственной противопаводковой комиссией обследовать пешеходные мосты через реки, расположенные на подведомственных территориях, в срок до 01.04.2004.

5. Разработать и утвердить организационно-технические мероприятия:

5.1. ПТУЭС ОАО "Уралсвязьинформ" (Олекминская Л.П.) обеспечить устойчивую связь со всеми главами поселковых администраций, постами наблюдения на гидротехнических сооружениях. О готовности к работе доложить до 20.03.2004.

5.2. ЗАО "Горэлектросеть" (Бусыгин В.Н.) обеспечить надежное электроснабжение, организовать дежурство аварийно-технических бригад. О готовности к работе доложить до 20.03.2004.

5.3. Руководителям: пассажирского автопредприятия (Парфенову В.В.), грузового автопредприятия (Белоусову В.К.), автопредприятия N 8 (Баженову Ю.Б.) на договорной основе выполнять заявки глав поселковых администраций, организаций и предприятий на автотранспорт, поступающие через противопаводковую комиссию.

5.4. Генеральному директору ЗАО "Русский хром 1915" (М. Манойловичу) подготовить необходимый запас реагентов для нейтрализации сточных вод на период марта - мая 2004 г.

5.5. Городскому Центру санэпиднадзора (Бусырев С.А.) в период весеннего половодья 2004 г. усилить контроль за качеством воды в источниках питьевого водоснабжения.

5.6. Центру экологического мониторинга и контроля Западного округа (Окатьев В.Ф.) в период весеннего половодья 2004 г. обеспечить усиленный контроль за сбросом предприятиями загрязненных сточных вод.

5.7. ППМУП "Водоканал" (Рузавин А.К.) до 01.04.2004 обеспечить месячный запас хлорсодержащих реагентов для обеззараживания питьевой воды.

5.8. Директору ОАО "Первоуральское рудоуправление" (Черданцеву В.С.), директору АООТ "Билимбаевский рудник" (Куличкову В.Ф.), командиру воинской части 33474 (Алехину Ю.Н.) подготовить производство взрывных работ по ликвидации заторов льда.

5.9. Директорам сельскохозяйственных производственных кооперативов "Битимский" (Мальцеву М.Ф.), "Первоуральский" (Новоселову И.В.) организовать подготовку к работе по эвакуации животных, техники из зон возможного затопления. Планы проведения эвакуации представить через управление по делам ГО и ЧС города до 20.03.2004.

5.10. Директору МУ ПГСС Лепилину В.А. привести в состояние готовности все спасательные средства, провести профилактическую работу с населением через средства массовой информации.

5.11. Начальнику управления образования (Попову В.П.) провести разъяснительную работу с учащимися о правилах поведения на водоемах в период паводка.

6. Руководителям объектов экономики (приложение N 2), главам местных администраций:

о начале и ходе сработки водохранилищ, о складывающейся обстановке ежедневно к 8.00 и к 17.00, а в случае обострения обстановки - незамедлительно информировать городскую межведомственную противопаводковую комиссию через оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС (тел. 2-53-08, 5-81-12, 01). Не допускать нескоординированного сброса воды.

7. Управлению по делам ГО и ЧС города Первоуральска (Шайхутдинов Ф.Г.) обеспечить контроль за выполнением предпаводковой сработки водохранилищ, осуществлением противопаводковых мероприятий.

8. Контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.


И.о. Главы
муниципального образования
"Город Первоуральск",
заместитель Главы
С.В.ДЕМАКОВ


Приложение N 1


Утвержден
Постановлением Главы
муниципального образования
"Город Первоуральск"
от 11 февраля 2004 г. N 327


----+--------------------------+-------------------------------------------
¦   ¦Председатель комиссии     ¦- Болышев К.В., зам. Главы администрации  ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦   ¦Зам. председателя комиссии¦- Шайхутдинов Ф.Г., начальник управления  ¦
¦   ¦                          ¦ГОЧС                                      ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦   ¦Секретарь комиссии        ¦- Марков Н.Г., специалист по городскому   ¦
¦   ¦                          ¦хозяйству                                 ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦   ¦Члены комиссии:           ¦                                          ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 1.¦Тупицына Е.И.             ¦- заместитель Главы, председатель комитета¦
¦   ¦                          ¦по управлению имуществом                  ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 2.¦Пашков Е.А.               ¦- начальник Управления                    ¦
¦   ¦                          ¦жилищно-коммунального хозяйства           ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 3.¦Кузьмин А.П               ¦- Глава администрации с. Битимка          ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 4.¦Пермяков В.Е.             ¦- Глава администрации с. Новоалексеевское ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 5.¦Копытова Л.А.             ¦- Глава администрации р.п. Билимбай       ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 6.¦Ерохин Н.П.               ¦- Глава администрации п. Кузино           ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 7.¦Ворошнин Г.Н.             ¦- Глава администрации п. Новоуткинск      ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 8.¦Бусыгин В.Н.              ¦- директор ЗАО "Горэлектросеть"           ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦ 9.¦Белоусов В.К.             ¦- директор ГрАТП                          ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦10.¦Леванов Г.Н.              ¦- директор ТЭЦ                            ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦11.¦Гришпун Е.М.              ¦- генеральный директор ОАО "Динур"        ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦12.¦Лепилин В.А.              ¦- директор МУ ПГСС                        ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦13.¦Горнов П.Г.               ¦- начальник управления механизации        ¦
¦   ¦                          ¦ОАО "Трест УТТС"                          ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦14.¦Коршунова Е.А.            ¦- начальник отдела торговли и защиты      ¦
¦   ¦                          ¦прав потребителей                         ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦15.¦Бусырев А.С.              ¦- главный врач ГЦСЭН                      ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦16.¦Манойлович М.             ¦- ген. директор ЗАО "Русский хром 1915"   ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦17.¦Мальцев М.Ф.              ¦- директор СХПК "Битимский"               ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦18.¦Новоселов Н.В.            ¦- директор СХПК "Первоуральский"          ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦19.¦Окишев В.П.               ¦- начальник УВД г. Первоуральска          ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦20.¦Алехин Ю.Н.               ¦- командир в/ч 33474                      ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦21.¦Игнатов А.В.              ¦- нач. Первоуральского участка района     ¦
¦   ¦                          ¦Западных сетей                            ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦22.¦Рузавин А.К.              ¦- директор ПП МУП "Первоуральск-водоканал"¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦23.¦Парфенов В.В.             ¦- директор ПАТП                           ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦24.¦Олекминская Л.П.          ¦- директор ФОАО "Уралтелеком"             ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦25.¦Трескин В.В.              ¦- гл. энергетик ОАО "ПНТЗ"                ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦26.¦Свиньин А.А.              ¦- арбитражный управляющий ОАО "Искра"     ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦27.¦Волобуев В.Е.             ¦- директор ОАО "ПЗГО"                     ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦28.¦Ковалев П.Н.              ¦- директор ЗАО "ЗЭСКиД"                   ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦29.¦Черданцев В.С.            ¦- генеральный директор                    ¦
¦   ¦                          ¦ОАО "Первоуральское рудоуправление"       ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦30.¦Баженов Ю.Б.              ¦- генеральный директор АТП N 8            ¦
+---+--------------------------+------------------------------------------+
¦31.¦Прилуков Е.В.             ¦- специалист Управления ГО и ЧС           ¦
----+--------------------------+-------------------------------------------

Приложение N 2
к Постановлению Главы
муниципального образования
"Город Первоуральск"
от 11 февраля 2004 г. N 327


ПЕРЕЧЕНЬ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ПЕРВОУРАЛЬСК

----+---------------------------+-------------------+------------------
¦NN ¦Гидротехническое сооружение¦      Объект       ¦  Руководитель   ¦
¦пп ¦                           ¦     экономики     ¦объекта экономики¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 1 ¦             2             ¦         3         ¦        4        ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 1.¦Ново-Марьинское вдхр.      ¦ОАО "ПНТЗ"         ¦Мори М.П.        ¦
¦   ¦- Сажинский мост           ¦                   ¦                 ¦
¦   ¦- шламохранилище           ¦                   ¦                 ¦
¦   ¦- Нижне-Шайтанский         ¦                   ¦                 ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 2.¦Шламонакопитель N 2        ¦ОАО "Русский хром  ¦Манойлович М.    ¦
¦   ¦шламонакопитель N 4        ¦1915"              ¦                 ¦
¦   ¦шламонакопитель N 6        ¦                   ¦                 ¦
¦   ¦шламоотстойник станции     ¦                   ¦                 ¦
¦   ¦нейтрализации              ¦                   ¦                 ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 3.¦Верхне-Шайтанский пруд     ¦МУП "Водоканал"    ¦Рузавин А.К.     ¦
¦   ¦Верхне-Талицкий пруд       ¦-"-                ¦                 ¦
¦   ¦Пильненский пруд           ¦-"-                ¦-"-              ¦
¦   ¦плотина                    ¦-"-                ¦-"-              ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 4.¦Билимбаевский пруд         ¦МУП "Водоканал"    ¦Рузавин А.К.     ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 5.¦Шламохранилище             ¦ОАО "Первоуральское¦Черданцев В.С.   ¦
¦   ¦(для оборотного            ¦рудоуправление"    ¦                 ¦
¦   ¦водоснабжения)             ¦                   ¦                 ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 6.¦Пруд на р. Ч. Шайтанка     ¦ОАО "Динур"        ¦Гришпун Е.М.     ¦
¦   ¦плотина шламовый пруд      ¦                   ¦                 ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 7.¦Нижний пруд в п. Талица    ¦МПО ЖКХ            ¦Гавелько В.Б.    ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 8.¦Новоуткинский пруд         ¦адм. п. Новоуткинск¦Ворошнин Г.Н.    ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦ 9.¦Каменский пруд,            ¦п. Кузино          ¦Ерохин Н.П.      ¦
¦   ¦Кузинский пруд             ¦                   ¦                 ¦
+---+---------------------------+-------------------+-----------------+
¦10.¦Магницкий пруд п. Магнитка ¦ОАО "ПРУ"          ¦Черданцев В.С.   ¦
----+---------------------------+-------------------+------------------

Рейтинг@Mail.ru