Постановление Главы г. Екатеринбурга от 09.11.2001 N 1311

О присуждении премий имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина

Текст документа по состоянию на январь 2014 года


В соответствии с Постановлением Главы города Екатеринбурга N 860 от 02.11.98 "О положении, памятной медали и порядке представления работ на соискание премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина" за работы, внесшие значительный вклад в науку, технику, медицину, искусство, культуру, архитектуру, строительство и развитие производства, выполненные жителями города Екатеринбурга или реализованные впервые в городе Екатеринбурге, и на основании решений профильных комиссий по присуждению премий, постановляю:

1). Присудить премию имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в размере 10 тысяч рублей каждая:


                         В ОБЛАСТИ НАУКИ:

    1. За цикл  научно-исследовательских работ  по формированию  и
развитию  экономической  базы  муниципального  образования  "Город
Екатеринбург"

1.1. Букину Владимиру Петровичу       - старшему научному
                                        сотруднику Института
                                        экономики УрО РАН

1.2. Бочко Владимиру Степановичу      - профессору, кандидату
                                        экономических наук,
                                        заместителю директора
                                        Института экономики
                                        УрО РАН

1.3. Фалалеевой Валентине Федоровне   - старшему сотруднику
                                        Института экономики
                                        УрО РАН

1.4. Анимице Евгению Георгиевичу      - доктору географических
                                        наук, профессору
                                        Уральского
                                        государственного
                                        экономического
                                        университета

    2. За серию монографий "Водные ресурсы России (в 6-ти томах)"

2.1. Черняеву Александру Михайловичу  - профессору, доктору
                                        технических наук,
                                        директору Российского
                                        научно -
                                        исследовательского
                                        института комплексного
                                        использования и охраны
                                        водных ресурсов (РосНИИВХ)

2.2. Беловой Лидии Павловне           - научному сотруднику
                                        РосНИИВХ

2.3. Беляеву Сергею Дагобертовичу     - кандидату технических
                                        наук, ведущему научному
                                        сотруднику РосНИИВХ

2.4. Далькову Михаилу Петровичу       - профессору, доктору
                                        географических наук,
                                        заместителю директора
                                        РосНИИВХ

2.5. Дерябину Владимиру Николаевичу   - кандидату технических
                                        наук, главному научному
                                        сотруднику РосНИИВХ

2.6. Носалю Андрею Павловичу          - кандидату географических
                                        наук, заведующему сектором
                                        РосНИИВХ

2.7. Подусту Александру Николаевичу   - кандидату технических
                                        наук, заместителю
                                        директора РосНИИВХ

2.8. Поздиной Елене Николаевне        - кандидату технических
                                        наук, ученому секретарю
                                        РосНИИВХ

2.9. Попову Александру Николаевичу    - доктору технических наук,
                                        заведующему отделом
                                        РосНИИВХ

2.10. Прохоровой Надежде Борисовне    - доктору экономических
                                        наук, заведующей отделом
                                        РосНИИВХ

                        В ОБЛАСТИ ТЕХНИКИ:

    3. За  разработку  микропроцессорной  системы  автоматического
управления

3.1. Гофенбергу                       - кандидату технических
     Александру Оскаровичу              наук,
                                        генеральному директору
                                        НПО "Уралчерметавтоматика"

3.2. Иванову Сергею Викторовичу       - главному конструктору
                                        НПО "Уралчерметавтоматика"

    4. За создание и внедрение высокоэкономичных энергосберегающих
средств управления дорожным движением

4.1.  Богуславскому Льву Алексеевичу  - начальнику
                                        специализированного
                                        монтажно -
                                        эксплуатационного
                                        предприятия ГИБДД
                                        г. Екатеринбурга

4.2. Демину Александру Сергеевичу     - председателю комитета
                                        по транспорту и связи
                                        Администрации
                                        г. Екатеринбурга

4.3. Яцкевичу Сергею Геннадьевичу     - начальнику отдела
                                        организации дорожного
                                        движения ГИБДД
                                        г. Екатеринбурга

4.4. Яламову Эдуарду Спиридоновичу    - генеральному директору
                                        ФГУП "ПО "Уральский
                                        оптико-механический
                                        завод"

4.5. Элинсону Вениамину Соломоновичу  - заместителю генерального
                                        директора по внешне -
                                        экономической деятельности
                                        ФГУП "ПО "УОМЗ"

4.6. Шифрину Игорю Исааковичу         - заместителю генерального
                                        директора по качеству
                                        продукции ФГУП "ПО "УОМЗ"

4.7. Поботаеву Валерию Григорьевичу   - заместителю начальника
                                        управления по финансам и
                                        сбыту ФГУП "ПО "УОМЗ"

4.8. Колянову Олегу Рафаиловичу       - главному технологу
                                        ФГУП "ПО "УОМЗ"

4.9. Розенблиту Иосифу Менделеевичу   - ведущему конструктору
                                        ФГУП "ПО "УОМЗ"

4.10. Тимошенко Владимиру Михайловичу - заместителю начальника
                                        производственного
                                        управления ФГУП "ПО "УОМЗ"

                     В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА:

    5. За  разработку    и    реализацию  проекта   "Капитально  -
восстановительный ремонт автобусов"

5.1. Коленову Виктору Ивановичу       - генеральному директору
                                        муниципального объединения
                                        автобусных предприятий

5.2. Шелагину Юрию Павловичу          - техническому директору
                                        муниципального объединения
                                        автобусных предприятий

5.3. Месилову Анатолию Ивановичу      - директору технического
                                        центра муниципального
                                        объединения автобусных
                                        предприятий

                       В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ:

    6. За книгу "Плевриты"

    Соколову                          - профессору, доктору
    Владиславу Александровичу           медицинских наук,
                                        директору УНИИ
                                        "Фтизиопульмонология"

    7. За внедрение  в практику  медицины  лекарственного вещества
"Тизоль"

7.1. Емельянову Александру Сергеевичу - генеральному директору
                                        ООО "Олимп"

7.2. Емельяновой Инге Владимировне    - кандидату химических наук,
                                        техническому директору
                                        ООО "Олимп"

7.3. Филатовой Елене Александровне    - заведующей химической
                                        лаборатории ООО  "Олимп"

7.4. Лопатиной Галине Павловне        - научному сотруднику
                                        ООО "Олимп"

7.5. Ивашкевичу Геннадию Адамовичу    - кандидату медицинских
                                        наук, доценту кафедры
                                        Кожно-венерологических
                                        болезней УГМА

7.6. Шилко  Владимиру Ивановичу       - профессору, доктору
                                        медицинских наук,
                                        проректору УГМА
                                        по научной работе

              В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА:

    8. За архитектурный проект торгового центра "Юго-Западный"

    Баранцеву Валерию Николаевичу     - архитектору,
                                        директору архитектурной
                                        мастерской "БВН"
                 В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА И КУЛЬТУРЫ:

    9. За книгу "Бичарня"

    Новикову Анатолию Ивановичу       - члену Союза писателей
                                        России

    10. За создание памятника А.С. Пушкину

10.1. Геворкяну Геворку Арутюновичу   - скульптору, члену Союза
                                        художников России,
                                        доценту Уральской
                                        государственной
                                        архитектурно -
                                        художественной академии

10.2. Матвееву Михаилу Гавриловичу    - архитектору, члену Союза
                                        архитекторов России,
                                        доценту Уральской
                                        государственной
                                        архитектурно -
                                        художественной академии

2). Финансово-бюджетному управлению (Корюкову А.А.) профинансировать администрацию города за счет средств, предусмотренных в городском бюджете по статье "прочие расходы" согласно прилагаемой смете (приложение 1 - не приводится).

3). Бухгалтерско-финансовому отделу (Воробьева А.Л.) выплатить премию в сумме 10000 руб., единый социальный налог, удерживаемый с суммы премии в размере 14943 руб. 50 коп. - уплатить администрации города за счет средств, выделяемых из бюджета.

4). Вручение памятных медалей и дипломов о присвоении звания "Лауреат премии имени В.Н. Татищева и Г.В. Геннина произвести 16 ноября 2001 года в 14.00 в помещении Камерного театра.

5). Комитету по связям с общественностью и средствами массовой информации (Федяков С.В.) опубликовать данное Постановление. Мероприятия осветить в СМИ.

6). Контроль за выполнением данного Постановления возложить на 1-го заместителя Главы города Смирнова В.Н. и на управляющего делами администрации города Октаева В.Б.


И.о. Главы города
В.Н.СМИРНОВ


Рейтинг@Mail.ru