Распоряжение Правительства Свердловской области от 15.01.2014 N 14-РП

О подготовке и проведении XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России - 2014

Текст документа по состоянию на январь 2014 года


В целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в Свердловской области, повышения престижа лыжного спорта среди населения, привлечения людей к активному и здоровому образу жизни, укрепления авторитета Свердловской области как одного из центров развития зимних видов спорта на российском и международном уровнях:

1. Принять предложение Министерства спорта Российской Федерации, Федерации лыжных гонок России о проведении 02 февраля 2014 года на территории Свердловской области XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2014".

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2014" (далее - лыжная гонка "Лыжня России - 2014") (прилагается).

3. В рамках проведения XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2014" организовать спортивные массовые мероприятия по лыжным гонкам:

1) с 01 по 10 февраля 2014 года в муниципальных образованиях в Свердловской области - декаду лыжного спорта и центральные муниципальные массовые соревнования по лыжным гонкам;

2) 02 февраля 2014 года в городе Нижний Тагил на выставочном комплексе федерального казенного предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов" - центральный старт лыжной гонки "Лыжня России - 2014".

4. Организационному комитету по подготовке и проведению лыжной гонки "Лыжня России - 2014" разработать план подготовки и проведения соревнований.

5. Министерству физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области (Л.А. Рапопорт) обеспечить проведение лыжной гонки "Лыжня России - 2014" на высоком организационном уровне.

6. Министерству здравоохранения Свердловской области (А.Р. Белявский) обеспечить медицинское обслуживание участников лыжной гонки "Лыжня России - 2014".

7. Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (М.Н. Копытов) оказать содействие в организации работы объектов торговли и общественного питания в местах проведения лыжной гонки "Лыжня России - 2014".

8. Департаменту информационной политики Губернатора Свердловской области (М.В. Картуз) обеспечить освещение хода подготовки и проведения лыжной гонки "Лыжня России - 2014" в средствах массовой информации.

9. Рекомендовать главам муниципальных образований в Свердловской области, руководителям организаций Свердловской области в период с 01 по 10 февраля 2014 года обеспечить проведение декады лыжного спорта и центральных муниципальных массовых соревнований по лыжным гонкам, оказать содействие в привлечении максимального числа участников, обеспечить доставку участников к месту центрального старта лыжной гонки "Лыжня России - 2014".

10. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области (М.А. Бородин) принять участие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения соревнований, а также обеспечить безопасность дорожного движения при передвижении участников мероприятий.

11. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области (А.В. Заленский) организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности участников и зрителей при проведении соревнований.

12. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власова.

13. Настоящее Распоряжение опубликовать в "Областной газете".


Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.ПАСЛЕР


Утвержден
Распоряжением Правительства
Свердловской области
от 15 января 2014 г. N 14-РП


 1. Власов                 - Первый Заместитель Председателя Правительства
    Владимир Александрович   Свердловской области, председатель
                             организационного комитета

 2. Рапопорт               - Министр физической культуры, спорта и
    Леонид Аронович          молодежной политики Свердловской области,
                             Член Правительства Свердловской области,
                             заместитель председателя организационного
                             комитета

 3. Носов                  - Глава города Нижний Тагил, заместитель
    Сергей Константинович    председателя организационного комитета
                             (по согласованию)

    Члены организационного комитета:

 4. Алешин                 - Директор Департамента административных органов
    Валерий Алексеевич       Губернатора Свердловской области

 5. Белявский              - Министр здравоохранения Свердловской области,
    Аркадий Романович        Член Правительства Свердловской области

 6. Биктуганов             - Министр общего и профессионального образования
    Юрий Иванович            Свердловской области, Член Правительства
                             Свердловской области

 7. Бородин                - начальник Главного управления Министерства
    Михаил Анатольевич       внутренних дел Российской Федерации
                             по Свердловской области (по согласованию)

 8. Вольф                  - Управляющий Западным управленческим округом
    Виталий Александрович    Свердловской области

 9. Дорожкин               - ректор Российского государственного
    Евгений Михайлович       профессионально-педагогического университета,
                             председатель Совета директоров учреждений
                             среднего профессионального образования
                             Свердловской области (по согласованию)

10. Заводов                - председатель Правления открытого акционерного
    Валерий Геннадьевич      общества "Уралтрансбанк" (по согласованию)

11. Заленский              - начальник Главного управления Министерства
    Андрей Викторович        Российской Федерации по делам гражданской
                             обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации
                             последствий стихийных бедствий
                             по Свердловской области (по согласованию)

12. Ершов                  - Управляющий Горнозаводским управленческим
    Михаил Павлович          округом Свердловской области

13. Иванов                 - председатель Совета директоров страховой
    Александр Викторович     медицинской компании "Астрамед-МС"
                             (по согласованию)

14. Клевец                 - Управляющий Восточным управленческим округом
    Николай Арсентьевич      Свердловской области

15. Копытов                - Министр агропромышленного комплекса
    Михаил Николаевич        и продовольствия Свердловской области,
                             Член Правительства Свердловской области

16. Крупин                 - Управляющий Южным управленческим округом
    Николай Михайлович       Свердловской области

17. Набойченко             - председатель Общественной палаты
    Станислав Степанович     Свердловской области, президент региональной
                             общественной организации "Союз студенческого
                             спорта Свердловской области" (по согласованию)

18. Нисковских             - Заместитель Министра строительства и развития
    Дмитрий Андреевич        инфраструктуры Свердловской области, президент
                             Федерации лыжных гонок Свердловской области
                             (по согласованию)

19. Картуз                 - Директор Департамента информационной политики
    Мария Владимировна       Губернатора Свердловской области

20. Котлярова              - Член Общественной палаты Свердловской области,
    Ольга Ивановна           директор регионального благотворительного
                             фонда "Свои дети" (по согласованию)

21. Овчинников             - Управляющий Северным управленческим округом
    Владимир Иванович        Свердловской области

22. Руденко                - генеральный директор федерального казенного
    Валерий Лукич            предприятия "Нижнетагильский институт
                             испытания металлов" (по согласованию)

23. Стуликов               - генеральный директор открытого акционерного
    Антон Николаевич         общества "Областное телевидение"
                             (по согласованию)

24. Якоб                   - Глава Администрации города Екатеринбурга
    Александр Эдмундович     (по согласованию)

Рейтинг@Mail.ru