Распоряжение Правительства Свердловской области от 15.01.2014 N 14-РП

О подготовке и проведении XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России — 2014

Текст документа по состоянию на январь 2014 года

В целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в Свердловской области, повышения престижа лыжного спорта среди населения, привлечения людей к активному и здоровому образу жизни, укрепления авторитета Свердловской области как одного из центров развития зимних видов спорта на российском и международном уровнях:

1. Принять предложение Министерства спорта Российской Федерации, Федерации лыжных гонок России о проведении 02 февраля 2014 года на территории Свердловской области XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2014».

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2014» (далее — лыжная гонка «Лыжня России — 2014») (прилагается).

3. В рамках проведения XXXII традиционной всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2014» организовать спортивные массовые мероприятия по лыжным гонкам:

1) с 01 по 10 февраля 2014 года в муниципальных образованиях в Свердловской области — декаду лыжного спорта и центральные муниципальные массовые соревнования по лыжным гонкам;

2) 02 февраля 2014 года в городе Нижний Тагил на выставочном комплексе федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» — центральный старт лыжной гонки «Лыжня России — 2014».

4. Организационному комитету по подготовке и проведению лыжной гонки «Лыжня России — 2014» разработать план подготовки и проведения соревнований.

5. Министерству физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области (Л.А. Рапопорт) обеспечить проведение лыжной гонки «Лыжня России — 2014» на высоком организационном уровне.

6. Министерству здравоохранения Свердловской области (А.Р. Белявский) обеспечить медицинское обслуживание участников лыжной гонки «Лыжня России — 2014».

7. Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (М.Н. Копытов) оказать содействие в организации работы объектов торговли и общественного питания в местах проведения лыжной гонки «Лыжня России — 2014».

8. Департаменту информационной политики Губернатора Свердловской области (М.В. Картуз) обеспечить освещение хода подготовки и проведения лыжной гонки «Лыжня России — 2014» в средствах массовой информации.

9. Рекомендовать главам муниципальных образований в Свердловской области, руководителям организаций Свердловской области в период с 01 по 10 февраля 2014 года обеспечить проведение декады лыжного спорта и центральных муниципальных массовых соревнований по лыжным гонкам, оказать содействие в привлечении максимального числа участников, обеспечить доставку участников к месту центрального старта лыжной гонки «Лыжня России — 2014».

10. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области (М.А. Бородин) принять участие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения соревнований, а также обеспечить безопасность дорожного движения при передвижении участников мероприятий.

11. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области (А.В. Заленский) организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности участников и зрителей при проведении соревнований.

12. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власова.

13. Настоящее Распоряжение опубликовать в «Областной газете».

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.ПАСЛЕР

Утвержден
Распоряжением Правительства
Свердловской области
от 15 января 2014 г. N 14-РП

 1. Власов - Первый Заместитель Председателя Правительства Владимир Александрович Свердловской области, председатель организационного комитета 2. Рапопорт - Министр физической культуры, спорта и Леонид Аронович молодежной политики Свердловской области, Член Правительства Свердловской области, заместитель председателя организационного комитета 3. Носов - Глава города Нижний Тагил, заместитель Сергей Константинович председателя организационного комитета (по согласованию) Члены организационного комитета: 4. Алешин - Директор Департамента административных органов Валерий Алексеевич Губернатора Свердловской области 5. Белявский - Министр здравоохранения Свердловской области, Аркадий Романович Член Правительства Свердловской области 6. Биктуганов - Министр общего и профессионального образования Юрий Иванович Свердловской области, Член Правительства Свердловской области 7. Бородин - начальник Главного управления Министерства Михаил Анатольевич внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию) 8. Вольф - Управляющий Западным управленческим округом Виталий Александрович Свердловской области 9. Дорожкин - ректор Российского государственного Евгений Михайлович профессионально-педагогического университета, председатель Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области (по согласованию) 10. Заводов - председатель Правления открытого акционерного Валерий Геннадьевич общества "Уралтрансбанк" (по согласованию) 11. Заленский - начальник Главного управления Министерства Андрей Викторович Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области (по согласованию) 12. Ершов - Управляющий Горнозаводским управленческим Михаил Павлович округом Свердловской области 13. Иванов - председатель Совета директоров страховой Александр Викторович медицинской компании "Астрамед-МС" (по согласованию) 14. Клевец - Управляющий Восточным управленческим округом Николай Арсентьевич Свердловской области 15. Копытов - Министр агропромышленного комплекса Михаил Николаевич и продовольствия Свердловской области, Член Правительства Свердловской области 16. Крупин - Управляющий Южным управленческим округом Николай Михайлович Свердловской области 17. Набойченко - председатель Общественной палаты Станислав Степанович Свердловской области, президент региональной общественной организации "Союз студенческого спорта Свердловской области" (по согласованию) 18. Нисковских - Заместитель Министра строительства и развития Дмитрий Андреевич инфраструктуры Свердловской области, президент Федерации лыжных гонок Свердловской области (по согласованию) 19. Картуз - Директор Департамента информационной политики Мария Владимировна Губернатора Свердловской области 20. Котлярова - Член Общественной палаты Свердловской области, Ольга Ивановна директор регионального благотворительного фонда "Свои дети" (по согласованию) 21. Овчинников - Управляющий Северным управленческим округом Владимир Иванович Свердловской области 22. Руденко - генеральный директор федерального казенного Валерий Лукич предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов" (по согласованию) 23. Стуликов - генеральный директор открытого акционерного Антон Николаевич общества "Областное телевидение" (по согласованию) 24. Якоб - Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Эдмундович (по согласованию)

Adblock
detector